Projekte als Cutter/Editor

- diverse Online Promoclips für Bands (The National, Bars & Melody, etc)

- Berlin Tag und Nacht

- diverse Magazinbeiträge für den BR, ORF, arte und diverse Privatsender

- Schicht (Kurzfilm, 2016, R: Patrick Haderer, Mark von Freierstein)

– Fuck (Kurzfilm, 2014, R: Michel Guillaume)
– SOKO 5113 (Folge 548 + 549, 2014, R: Till Müller-Edenborn)
– The Bottrops – Der Kannibale (Musikvideo, 2013, R: Tim Luna)
– Lästerschwein (Kurzfilm, 2013, R: Benjamin Sorg)
– The Taxi Dead (Kurzfilm 2012, R: Simon Lahm)
– Justus – Cinema of the Dead (Kurzfilm, 2011, R: Simon Lahm)
– Cortex (Kurzfilm, 2011, R: Tobias Jäger)
– Seifenblasen der Liebe (Kurzfilm, 2010, R: Daniela Höfele)
– Princess (Kurzfilm, 2010, R: Konrad Sattler)
– Besser geht’s noch! (Kurzfilm, 2002, R: Matthias Kutschmann)
– Marie muss rennen (Kurzfilm, 2001, R: Konrad Sattler)
– Alte Zeiten (Kurzfilm, 1999, R: Winfried Oelsner)

Projekte als Filmrestaurator (Retusche)

- Die Apachen von Paris (Nikolai Malikoff, D/F 1927)

- Geheimnisse des Orients (Alexandre Volkoff, D/F 1928)

– Fünf von der Jazzband (Erich Engel, D 1932)

- Der Blaufuchs (Victor Tourjansky, D 1938)

- Das Kleid (Konrad Petzold, DDR 1961)

- Der gekaufte Traum (Helga Reidemeister, D 1977)

- Erinnerung an eine Landschaft (Kurt Tetzlaff, DDR 1983)

- Die unendliche Geschichte (Wolfgang Petersen, D, USA 1984)

- Der Name der Rose (Jean Jaques Annaud, D, I, F 1986)

- Why has Bodhi-Dharma left for the East (Bae Yong-Kyun, Kor 1989)

- Last Exit to Brooklyn (Uli Edel, D, USA, UK 1989)

- Die HonigsKuckucksKinder (Willy Brunner, D 1992)

- Der bewegte Mann (Sönke Wortmann, D 1994)

Projekte als Assistentin (Auswahl)

- Das Glaszimmer (Kinofilm, 2019, R: Christian Lerch)

- Take Over (Kinofilm, 2019, R: Florian Ross)

- Der Tod zahlt alle Schulden (TV-Film, 2018, R: Isabel Braak)

- Justice (Kinofilm, 2017, R: Alexander Dannenberg)

- Polizeiruf 110 Nachtdienst (TV-Film, 2016, R: Rainer Kaufmann)

- Wenn Frauen ausziehen (TV-Film, 2016, R: Matthias Tiefenbacher)

- Comeback (TV-Film, 2016, R: Doron Wisotzky)

- Big Manni (TV-Film, 2016, R: Niki von Stein)

- Mara und der Feuerbringer (Kinofilm, 2015, R: Tommy Krappweis)
– Wilde Wellen (TV-Mehrteiler, 2010, R: Ulli Baumann)
– Kennedys Hirn (TV-Mehrteiler, 2009, R: Urs Egger)
– Gier (TV-Mehrteiler, 2009, R: Dieter Wedel)
– Die Jahrhundertlawine (TV-Mehrteiler, 2008, R: Jörg Lühdorff)
– Postkarten nach Copacabana (Kinofilm, 2008, R: Thomas Kronthaler)
– Die Buddenbrooks (Kino/TV-Film, 2007, R: Dr. Heinrich Breloer)
– München 7 (TV-Serie, R: F. X. Bogner)
– Der Kaiser von Schexing (TV-Serie, R: F.X. Bogner)
– Inga Lindström (TV-Serie, R: diverse)
– Tears of Kali (Kinofilm, 2004, R: Andreas Marschall)
– Goldene Zeiten (Kinofilm, 2004, R: Peter Thorwarth)
– Kein Himmel über Afrika (TV-Mehrteiler, 2004, R: Roland Suso Richter)
– Aus der Tiefe des Raumes (Kinofilm, 2003, R: Gil Mehmert)
– SOKO 5113 (TV-Serie, R: diverse)
– Herr Lehmann (Kinofilm, 2002, R: Leander Haußmann)
– Was nicht passt wird passend gemacht (Kinofilm, 2000, R: Peter Thorwarth)
– Aeon – Countdown im All (TV-Mehrteiler, 1999, R: Holger Neuhäuser)
– Undertakers Paradise (Kinofilm, 1998, R: Matthias X. Oberg)
– Bang Boom Bang (Kinofilm, 1998, R: Peter Thorwarth)
– Pauls Reise (Kinofilm, 1997, R: René Heisig)
– Crash Kids (TV-Film, 1996, R: Petra Haffter)
– Virus X – Der Atem des Todes (TV-Film, 1996, R: Lutz Konermann)
– Kalkuliertes Risiko (TV-Film, 1996, R: Michael Kennedy)
– Ein tödliches Vergehen (TV-Film, 1995, R: Tony Randal)
– Das Geisterhaus (Kinofilm, 1992, als Tonschnittpraktikantin, R: Bille August)